[ВОПРОС] Наша организация оказывает благотворительную помощь одной из школ города. Слышали, что для нас в таком случае возможны льготы по налогу на прибыль. Скажите, это действительно так?

Архив



Вопрос: Наша организация оказывает благотворительную помощь одной из школ города. Слышали, что для нас в таком случае возможны льготы по налогу на прибыль. Скажите, это действительно так?



Ответ: в соответствии с Законом РФ от 27 декабря 1991 г. N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" для вас как организации, оказывающей благотворительную помощь учреждению народного образования, предусмотрено уменьшение налогооблагаемой прибыли на сумму взносов на благотворительные цели. При этом суммы взносов должны составлять не более 3 процентов облагаемой налогом прибыли. в случае, если школа, которой вы оказали помощь, использует эти средства не по назначению, то их сумма будет взыскана в доход федерального бюджета (подпункт "в" п. 1 ст. 6 закона).



18 июня 1998 года



В.И.ЛОГВИНОВ,

заместитель начальника ГНИ

по Амурской области










Региональное законодательство Амурской области Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека Приамурья





Право России

Новости

Партнеры

Рейтинг@Mail.ru