ПИСЬМО УМНС РФ по Амурской области от 24.07.2001 N 04-12/3425 "О НАЛОГЕ С ПРОДАЖ"

Архив



Вопрос: ОАО строит жилье для продажи своим работникам с оформлением права собственности. При расчетах за квартиры имеются единичные случаи оплаты наличными в кассу предприятия.

Относятся ли квартиры к имуществу, которое не является объектом налогообложения по налогу с продаж согласно пункту 5, подпункт - "зданий, сооружений, земельных участков и иных объектов, относящихся к недвижимому имуществу, и ценных бумаг"?



Ответ:



УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РФ ПО НАЛОГАМ и СБОРАМ

ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ



ПИСЬМО

от 24 июля 2001 г. N 04-12/3425



О НАЛОГЕ С ПРОДАЖ



Управление Министерства по налогам и сборам Российской Федерации по Амурской области сообщает.

Пунктом 2 статьи 3 Закона Амурской области от 21 января 1999 г. N 122-ОЗ "О налоге с продаж на территории Амурской области" установлено, что не является объектом налогообложения по налогу с продаж стоимость зданий, сооружений, земельных участков и иных объектов, относящихся к недвижимому имуществу.

Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации к объектам недвижимого имущества относятся, в том числе, и квартиры в жилом доме.

Следовательно, денежные средства физических лиц, полученные в счет оплаты за приобретенные квартиры, от обложения налогом с продаж освобождены.



Заместитель руководителя управления,

советник налоговой службы

I ранга

Н.И.ТЕРЕХОВА










Региональное законодательство Амурской области Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека Приамурья





Право России

Новости

Партнеры

Рейтинг@Mail.ru